lunes, 13 de mayo de 2013

DOS BECERRISTAS DE LA COMARCA FINALISTAS




Tras la buena actuación el sábado 11 de mayo de Miguel Ángel Pacheco, ( E.T. de La Línea), en Algar se clasifica para la final del ciclo de becerradas, que se celebrara en la plaza de toros de Osuna, el viernes 17 de mayo 

                                            FINALISTAS DEL XVII CICLO DE BECERRADAS
            

Tras la finalización de la ultima becerrada en Algar, se abrieron los distintos sobres de las puntuaciones de las restantes becerradas previas y por orden de puntuación estos son los becerristas que torearan la Final en la plaza de toros de Osuna el próximo viernes 17 de mayo, dentro de su feria.

1º Carlos Corradini de Sevilla,                   22,60 puntos
Jose L. Becerra,"El Corruco II", de Algeciras  21,40 puntos
Miguel A. Pacheco, la Linea                      19,70 puntos
4º Jose Antonio El Lauri, Malaga          

    16,90 puntos
5º David Olivares,  Jaen                           16,90 puntos
6º Emilio Gimeno, Almeria                       15,40 puntos


Desde este blog le damos la enhorabuena a Miguel A. pacheco y al Algecireño José Luis Becerra " El Corruco" por su clasificación y a sus maestro, Juan Carlos Landrove y Diego Ramos "El Merlo"

Los fisionados del campo de Gibraltar tenemos una cita el viernes 17 de mayo en Osuna. Suertes toreros
Veronica de Miguel A. Pacheco, Foto J.M. Andana


Par de banderillas, de Corruco, Foto J.M. Andana 




No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias

QUIZÁ TAMBIÉN LE INTERESE

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Toreros

Alberto Aguilar Alcalareño Alejandro Sobrino Alfonso Cadaval Alfonso Pacheco Almensilla Alvaro Domecq Alvaro Sanlúcar Angel Jiménez Angel Otero Angel Teruel Antonio Barrera Antonio Nazaré Antoñete Aparicio Armando Soares Barroso Blázquez Bombita Camarón de la Isla Camilito Carlos Corbacho Carlos Pacheco Castella Cayetano Chocolate Conchi Ríos Corchito II Corruco I Curro Duarte Curro Escarcena Curro Javier Curro Montenegro Curro Robles Curro Romero Daniel Duarte Daniel Luque David Adalid David Galván David Mora Diego Puerta Diego Silvetti Diego Urdiales Diego Ventura El Boni El Cid El Cordobés El Fandi El Fundi El Gordito El Jerezano El Juli El Lili El Marinero El Merlo El Puchi Emilio Huertas Emilio Muñoz Emilio Oliva Esaú Fernández Espartaco Espartaco padre Fernández Pineda Frascuelo Gómez del Pilar Granero Huérfano Israel de Pedro Iván Fandiño JA Campuzano Jarocho Javier Ambel JAvier Castaño Javier Jiménez Jesuli de Torrecera Jiménez Fortes JJ Esquivel José Cantero Jose Luis Moreno José Otero José Quinta José Tomás Joselito Adame Joselito el Gallo Juan José Martínez Juan Mora Juan Ortega Julio Aparicio I Landrove Leandro Llaverito López Simón Luis Bolívar Luis Freg Manolete Manuel Benitez El Cordobes Manuel Escribano Manuel Manzanares Manzanares Manzanares (padre) Marcos Sánchez Mejías Mehdi Savalli Miguel Ángel Sánchez Miguel Hidalgo Mondeño Montoliú Morante de la Puebla Oliva Soto Padilla Paquirri Pascual Javier Pepe Luis Pepín Liria Perera Rafael Cerro Rafael de Paula Rafael El Gallo Rafael Pacheco Rafaelillo Remellao Ruiz Miguel Salvador Cortés Salvador Vega Sánchez Araujo Santiago Manciño Serafín Marín Sergio Flores Talavante Tito Sandoval Trujillo Tulio Salguero