lunes, 10 de septiembre de 2012

Miguel Angel Pacheco, torea en Chinchón

El próximo fin de semana en Chinchón se celebrará el II Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid.Canal Plus Toros.


Los carteles están compuestos por los siguientes novilleros.

El Viernes 14 de septiembre a las 18:00h                              Ganadería: Carlos Nuñez.
  • Juan Antonio Romero, ET de Madrid.
  • Andy Younes, ET de L´Adour (Francia)
  • Robert Beltrán, ET de Valencia.
  • Fernando Plaza, ET de madrid.
  • Leo Valadez, ET de Arganda del Rey.
  • Jaime Casas, ET de Moralzarzal.
El Sábado15 de septiembre a las 18:00h.
Ganadería: Sánchez Fabrés.
  • Juan Collado, ET de Madrid.
  • Adrian Henche, ET de Guadalajara.
  • Daniel Menes, ET de Madrid.
  • Diego Carretero, ET de Albacete.
  • Ángel Sánchez, ET de Colmenar Viejo.
  • Ignacio Ruiz, ET de Arganda del Rey.

El Domingo 16 de septiembre a las 18:00h.Ganadería: Pablo Mayoral.
Ignacio Olmos, ET de Masdrid.

Sergio Montero, ET de Madrid.

Miguel Ángel Pacheco, ET de La Línea.

Gines Marín, ET de Madrid.

Alvaro García, ET de Colmenar.

Pablo Mora, ET de Moralzarzal

El Sábado 22 de septiembre a las 17:30h en El Alamo, Semifinal ( 6 semifinalistas). Ganadería: Carmen Segovia.

El Domingo 23 de septiembre a las 17:30h. en Navacerrada Final ( 3 finalistas).Ganadería: Dehesa de Calvaches.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias

QUIZÁ TAMBIÉN LE INTERESE

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Toreros

Alberto Aguilar Alcalareño Alejandro Sobrino Alfonso Cadaval Alfonso Pacheco Almensilla Alvaro Domecq Alvaro Sanlúcar Angel Jiménez Angel Otero Angel Teruel Antonio Barrera Antonio Nazaré Antoñete Aparicio Armando Soares Barroso Blázquez Bombita Camarón de la Isla Camilito Carlos Corbacho Carlos Pacheco Castella Cayetano Chocolate Conchi Ríos Corchito II Corruco I Curro Duarte Curro Escarcena Curro Javier Curro Montenegro Curro Robles Curro Romero Daniel Duarte Daniel Luque David Adalid David Galván David Mora Diego Puerta Diego Silvetti Diego Urdiales Diego Ventura El Boni El Cid El Cordobés El Fandi El Fundi El Gordito El Jerezano El Juli El Lili El Marinero El Merlo El Puchi Emilio Huertas Emilio Muñoz Emilio Oliva Esaú Fernández Espartaco Espartaco padre Fernández Pineda Frascuelo Gómez del Pilar Granero Huérfano Israel de Pedro Iván Fandiño JA Campuzano Jarocho Javier Ambel JAvier Castaño Javier Jiménez Jesuli de Torrecera Jiménez Fortes JJ Esquivel José Cantero Jose Luis Moreno José Otero José Quinta José Tomás Joselito Adame Joselito el Gallo Juan José Martínez Juan Mora Juan Ortega Julio Aparicio I Landrove Leandro Llaverito López Simón Luis Bolívar Luis Freg Manolete Manuel Benitez El Cordobes Manuel Escribano Manuel Manzanares Manzanares Manzanares (padre) Marcos Sánchez Mejías Mehdi Savalli Miguel Ángel Sánchez Miguel Hidalgo Mondeño Montoliú Morante de la Puebla Oliva Soto Padilla Paquirri Pascual Javier Pepe Luis Pepín Liria Perera Rafael Cerro Rafael de Paula Rafael El Gallo Rafael Pacheco Rafaelillo Remellao Ruiz Miguel Salvador Cortés Salvador Vega Sánchez Araujo Santiago Manciño Serafín Marín Sergio Flores Talavante Tito Sandoval Trujillo Tulio Salguero